iqoo手机如何升级系统

 时间:2026-05-04 21:20:50

1、一、首先,我们选择桌面的“设置”,如图所示;

iqoo手机如何升级系统

2、二、接下来我们选择“设置”里的“系统升级”,如图所示;

iqoo手机如何升级系统

3、三、接下来,我们进入“系统升级”,如图所示;

iqoo手机如何升级系统

4、四、这里,图示已升级到最新的系统,如果你是旧版本的话,那你进入这里是,会提示你是否进行系统升级;这是,我们可以点开如图所示箭头,对本次的更新进行具体的了解;

iqoo手机如何升级系统

5、五、同时,我们可以对升级进行设置,点击右上角的图标,如图所示;

iqoo手机如何升级系统

6、六、最后,进入设置界面,如图所示,我们可以定期进入这个界面检查手机是否有新的系统版本。

iqoo手机如何升级系统

  • vivo怎么关闭开发者模式
  • 如何使用IQOO手机的安全检测功能
  • iqoo开发者模式怎么打开
  • iqoo怎么设置呼吸灯提醒
  • iQOO手机如何设置解锁进入桌面动画?
  • 热门搜索
    可可托海在新疆哪里 长沙理工大学城南学院怎么样 怎么健康饮食 qq怎么打空白名字 qq飞车怎么开永久雷诺 手机怎么改路由器密码 如何评价一个人 哪里买书最便宜 有车牌号怎么查车主 怎么打剑姬