微信运动如何打开或关闭?

 时间:2026-04-25 05:55:04

1、第一步,点击微信中的“我”,然后再点击“设置”。

微信运动如何打开或关闭?

2、第二步,在设置菜单中,点击“通用”。

微信运动如何打开或关闭?

3、第三步,点击“辅助功能”。

微信运动如何打开或关闭?

4、第四步,在辅助功能中找到并点击“微信运动”。

微信运动如何打开或关闭?

5、第五步,点击最下面的“启用该功能”。如需要关闭,只要点击“停用”即可。

微信运动如何打开或关闭?

微信运动如何打开或关闭?

  • 微信微信运动如何关闭
  • 微信如何关闭微信运动
  • 微信如何关闭微信运动
  • 微信如何关闭微信运动
  • 微信微信运动如何关闭
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店 strong怎么读 画画用英语怎么说 怎么寄快递 戚风蛋糕的做法视频 酸辣粉丝的做法 卤肉的做法大全 干煸豆角怎么做 微信主页壁纸怎么设置 转氨酶高是怎么回事