微信如何免费转到银行卡

 时间:2026-04-27 01:44:59

1、提升免费提现额度

同一个身份证绑定的微信号终身享有1000元免费提现额度,超出额度后可以通过申请商家收款码,兑换免费提现券获取免费提现额度。

微信如何免费转到银行卡

微信如何免费转到银行卡

微信如何免费转到银行卡

2、打开微信搜索

打开微信,点击上方的放大镜。

微信如何免费转到银行卡

3、打开收款小账本

输入收款小账本,找到官方小程序,点击打开。

微信如何免费转到银行卡

4、申请流程

点击补充经营信息,点击前往补充,上传营业执照,根据官方提示进行操作即可。

微信如何免费转到银行卡

微信如何免费转到银行卡

微信如何免费转到银行卡

  • 微信怎样提现不收手续费?
  • 微信里的钱怎么免费转到银行卡里
  • 微信转入银行卡如何免手续费
  • 微信有几万块钱怎么免手续费
  • 微信的钱怎么转到银行卡不收手续费
  • 热门搜索
    处女膜破了怎么办 怎么查身份证号码 气虚怎么办 兴趣特长怎么写 回锅肉怎么做好吃 无聊用英语怎么说 电脑桌面图标怎么变小 黑豆怎么吃最补肾 工作计划怎么写 二手车怎么过户