OPPO手机如何设置音量

 时间:2026-05-10 14:47:12

1、在OPPO手机的桌面上找到设置脾排的图标,并选中单击进入即可

OPPO手机如何设置音量

2、在设置的界面中,往下拉找到声音与振动按扯盯钮的选项,并选中点击它

OPPO手机如何设置音量

3、此时,就可以看到媒爬贪敏体音量和铃声音量的滑动按钮,将按钮滑动到最大位置

OPPO手机如何设置音量

4、如果通话音量低,这时就可以在通话期间打开免提功能

OPPO手机如何设置音量

  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • oppo a5手机如何设置铃声音量大小
  • oppo手机如何更换电池图标
  • oppo手机怎么调音量
  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • 热门搜索
    excel怎么做柱状图 高光怎么打 全身发冷是怎么回事 橄榄菜怎么吃 鼻炎流鼻涕怎么治疗 让半球怎么算 怎么看路由器密码 空格怎么打 头顶头发稀少怎么办 三星怎么截图