华为手机隐屏取消不掉

 时间:2026-04-24 14:20:20

1、首先打开手机右滑进入手机负一屏

华为手机隐屏取消不掉

2、然后点击界面右上角的圆形图标

华为手机隐屏取消不掉

3、进入页面后选择要关闭的推送内容即可

华为手机隐屏取消不掉

4、或者点击手机主屏“设置”

华为手机隐屏取消不掉

5、进入页面后点击“桌面和壁纸”选项

华为手机隐屏取消不掉

6、随后点击“桌面设置”选项

华为手机隐屏取消不掉

7、最后点击关闭“智能助手”即可彻底关闭手机负一屏

华为手机隐屏取消不掉

  • 荣耀手机怎么设置动态桌面
  • 荣耀手机如何开启应用助手?
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 华为Mate 50怎样开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    雅的意思 随波逐流的意思 nba什么时候开赛 la是什么意思 沉思良久的意思 家里潮湿有什么妙招 不同凡响的意思 歆的意思 尾戒是什么意思 送礼物送什么好