腾讯地图怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 03:20:44

1、首先打开腾讯地图,如图所示。‍‍

腾讯地图怎么关闭消息通知

2、然后点击左上角头像,如图所示。

腾讯地图怎么关闭消息通知

3、之后点击设置,如图所示。

腾讯地图怎么关闭消息通知

4、之后取消勾选消息通知,如图所示。

腾讯地图怎么关闭消息通知

5、最后就关闭消息通知了,如图所示。

腾讯地图怎么关闭消息通知

1、1、首先打开腾讯地图;

2、然后点击左上角头像;

3、之后点击设置;

4、之后取消勾选消息通知;

5、最后就关闭消息通知了;

  • 腾讯地图怎么关闭自动更新离线地图
  • 手机腾讯地图怎么关闭消息通知
  • 腾讯地图如何关闭消息通知
  • 腾讯地图怎么开启消息通知
  • 百度地图消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    仲裁是什么意思 90年属什么 违反禁令标志指示是什么意思 排卵期试纸怎么用 蛋糕怎么做的松软蓬松 失业保险金如何计算 sd是什么意思 肖战227事件是什么 如何治疗痔疮 怎么修复硬盘坏道