水印相机app如何添加水印

 时间:2026-04-23 05:30:04

1、在手机上打开水印相机app,进入主界面里

水印相机app如何添加水印

2、进去水印相机之后,点击右下方的【水印】

水印相机app如何添加水印

3、进去水印之后,这里有很多分类的水印,这里以选天气水印为例

水印相机app如何添加水印

4、进去天气界面之后,选择喜欢的【天气水印】效果

水印相机app如何添加水印

5、最后在图片的下方,就可以看到已经添加天气水印了

水印相机app如何添加水印

  • 今日水印相机如何设置自己需要的水印
  • 华为手机nova8相机自带的水印在哪儿开启?
  • 水印相机拍照时保留原图的方法
  • 水印相机APP如何开启右下角logo水印功能?
  • 华为mate30拍照怎么不显示地理位置和手机型号?
  • 热门搜索
    轴距是什么意思 五服是什么意思 什么是国防生 什么是非法同居 什么是diy 运动会广播稿20字 ssci是什么意思 欣赏的反义词是什么 墨兰什么时候开花 永日念什么