小米10怎么检测屏幕失灵

 时间:2026-04-25 06:52:10

1、首先进入手机桌面打开 电话

小米10怎么检测屏幕失灵

2、然后用数字键盘输入 *#*#64663#*#* 进入测试程序

小米10怎么检测屏幕失灵

3、然后点击 触摸屏测试

小米10怎么检测屏幕失灵

4、用手指将空白全部划过

小米10怎么检测屏幕失灵

5、如果退出来显示通过,则表示屏幕正常没有失灵

小米10怎么检测屏幕失灵

  • 小米手机怎么对手机显示屏幕进行测试
  • 小米手机怎么对触摸屏进行测试?
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米屏幕测试的指令
  • 小米手机怎么打开硬件检测
  • 热门搜索
    卵巢早衰怎么办 清明节为什么要扫墓 襁褓怎么读 怎么设置动态壁纸 肾结石怎么引起的 妤字怎么读 辍怎么读 彩虹怎么画 70年产权到期怎么办 怎么开微店