iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

 时间:2026-04-22 08:16:24

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

2、设置界面点击“Safari浏览器”打开Safari浏览器界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

3、Safari浏览器界面点击“网站快速搜索”打开网站快速搜索界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

4、网站快速搜索界面点击“网站快速搜索”后面的圆点

iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

5、“网站快速搜索”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Safari浏览器网站快速搜索成功

iPHONE如何关闭Safari浏览器网站快速搜索

  • iPhone手机如何关闭Safari网站快速搜索权限
  • 苹果11Pro如何关掉Safari网站快速搜索权限呢?
  • 苹果手机怎样关闭百度浏览器下的搜索历史
  • safari怎么设置主页
  • iPhone怎么关闭浏览器搜索引擎建议?
  • 热门搜索
    佛山科学技术学院怎么样 用列数字的方法造句 地基处理方法 张译主演的电视剧大全 治疗打嗝最有效的方法 鼻炎流鼻涕怎么治疗 我的世界音符盒怎么做 周杰伦昆凌怎么认识的 牛排的家常做法 缩句的方法