支付宝如何设置刷脸

 时间:2026-04-22 11:14:17

1、菜单有“首页”、“朋友”、“财富”及“我的”等。选择页面“我的”。

支付宝如何设置刷脸

2、页面有“账单”、“余额”、“设置”及“支付宝会员”等菜单。点击右上角的设置。

支付宝如何设置刷脸

3、进到设置界面,有“生物识别”、“关于”、“退出登录”、”“快捷方式”等等。点击“生物识别”。

支付宝如何设置刷脸

4、进入到“生物识别”页面,有“刷脸设置”及“声音锁”等。

支付宝如何设置刷脸

5、点击“刷脸设置”后进入到“刷脸设置”页面,有“刷脸登录”及“体验刷脸”等。

支付宝如何设置刷脸

6、选择“刷脸登录”,进入到设置页面,拿起手机,眨眨眼就可以了。

支付宝如何设置刷脸

7、当然也可以返回到第4步,设置为指纹登录。

  • 公安机关刑事案件监视居住决定书怎么制作
  • 如何重置支付宝的支付密码?
  • 水晶肉皮冻的做法
  • ip地址查询|本机ip地址查询【组图】
  • 支付宝如何设置解锁方式?
  • 热门搜索
    雄伟的什么 亡羊补牢的亡是什么意思 送长辈什么礼物好 股票pe是什么意思 石女的意思是什么 小沈阳最近出什么事了 浓密的反义词是什么 11月22日是什么节日 梦想是什么 11月12日是什么星座