怎么用手机预约兑换纪念币?

 时间:2026-04-22 03:09:42

1、进入手机自带的“app store”,在搜索框搜索“中国建设银行”。

怎么用手机预约兑换纪念币?

2、点击“获取”,等待软件自动安装完成,打开下载好的app。

怎么用手机预约兑换纪念币?

3、在首页,点击右侧的“+”,找到“纪念币兑换/钞”就可以进行预约了。

怎么用手机预约兑换纪念币?

4、总结如下。

怎么用手机预约兑换纪念币?

  • 中国农业银行如何进行纪念币预约
  • 怎么从网上预约购买纪念币
  • 纪念币快速预约入口
  • 如何使用工商银行手机银行预约纪念币?
  • 纪念币预约怎么快速抢到
  • 热门搜索
    怎么扎马尾好看又简单 怎么生儿子 唐朝是怎么灭亡的 红酒怎么醒酒 农行k宝密码忘了怎么办 栾怎么读 孕妇贫血怎么办 苹果6怎么下载微信 海尔热水器怎么用 黄褐斑怎么去除效果好