qq阅读截屏弹出分享怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:57:51

1、打开qq阅读首页,打开“我的”图标。

qq阅读截屏弹出分享怎么关闭

2、打开到我的,打开顶部“设置”按钮。

qq阅读截屏弹出分享怎么关闭

3、打开到设置,关闭“截屏提示分享”开关后,即可关闭截屏分享。

qq阅读截屏弹出分享怎么关闭

1、打开qq阅读首页,打开“我的”图标。

2、打开到我的,打开顶部“设置”按钮。

3、打开到设置,关闭“截屏提示分享”开关后,即可关闭截屏分享。

  • qq阅读截屏弹出分享怎么关闭
  • 《QQ音乐》截屏分享怎么关闭?
  • QQ怎样关闭截屏后弹出的分享浮窗
  • QQ阅读怎么关闭截屏提示分享
  • QQ怎么关闭截屏分享
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游签证 安吉旅游景点 东戴河旅游攻略 北极村旅游攻略 步步高手机怎么截图 合肥旅游攻略 产妇可以吃的水果 三星手机怎么格式化 女人安全期怎么算 怎么治嘴臭