新浪微博如何设置水印

 时间:2026-05-03 07:34:16

1、在电脑上登录新浪微博账号,点击右上角“设置”图标,选择“账号设置”。

新浪微博如何设置水印

2、在打开的网页选项中选择“偏好设置”,点击图片水印设置右边的“编辑”,选择显示或者不显示水印。

新浪微博如何设置水印

3、选择不显示可以直接点“不显示”再保存即可,如果选择显示,下面有三个选项,可以根据自己的情况选择水印的位置。

新浪微博如何设置水印

4、总结如下。

新浪微博如何设置水印

  • 微博水印怎么弄到中间
  • 微博水印怎么设置
  • 微博水印怎么设置
  • 微博水印怎么弄到中间
  • 手机怎么把微博水印放中间
  • 热门搜索
    couple是什么意思 977是什么意思 新婚祝福的话 过生日的祝福语 云卷云舒是什么意思 happened是什么意思 频率的意思 胜利的证明有什么用 突兀是什么意思 真空度是什么意思