iphone手机怎样删除照片?

 时间:2026-04-23 03:41:55

1、找到iphone手机里的图库,点开它;

iphone手机怎样删除照片?

2、进入相册后点右上角的选择;

iphone手机怎样删除照片?

3、按每天的日期选择需要删除的某一天的照片;

iphone手机怎样删除照片?

4、选完某天的照片后,再选择其它日期的照片;

iphone手机怎样删除照片?

5、选择好后,点右下角的删除;

iphone手机怎样删除照片?

6、在删除照片的确认框中点删除;

iphone手机怎样删除照片?

7、刚才确认删除的照片就一次性全部被删除了。

iphone手机怎样删除照片?

  • iphone手机上的照片如何全部删除干净
  • 苹果手机怎么删除照片
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 苹果手机怎么清空相册
  • 苹果手机照片如何彻底删除
  • 热门搜索
    合肥旅游攻略 怀化旅游 孕妇感冒咳嗽了怎么办 孕妇可以吃海带 鸡公山旅游攻略 五一旅游线路 宜春旅游 孕妇可以用护肤品吗 血帆海盗声望怎么冲 qq怎么绑定手机