如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

 时间:2026-05-02 08:42:46

1、方法第一步:打开菠萝包轻小说APP。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

2、方法第二步:进入首页,然后点击要阅读的小说。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

3、方法第三步:接下来弹出下面的界面,点击底部的【点击阅读】。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

4、方法第四步:进入阅读界面,然后在屏幕点击一下。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

5、方法第五步:然后弹出下面的界面,接下来再点击顶部上方耳机图标。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

6、方法第六步:然后就开始朗读起来了,黄色背景的就是正在朗读。

如何使用菠萝包轻小说APP设置为朗读模式?

  • 怎么下载晋江小说百度语音包
  • 晋江小说阅读书架页面怎么设置列表模式
  • 番茄TODOAPP怎么修改默认背景音乐
  • 阴阳师活动妙笔绘世怎样进行绘画
  • 怎样续费哔哩哔哩的大会员
  • 热门搜索
    烙饼怎么和面 正负号怎么打 大侠霍元甲怎么死的 抽油烟机怎么清洗 盆腔炎怎么检查 wifi怎么修改密码 七日杀怎么联机 女生长胡子怎么办 单行线逆行怎么处罚 赵子龙怎么死的