手机QQ文件如何发送到微信

 时间:2026-04-22 09:49:43

1、打开手机QQ,点击主页【我的电脑】选项。

手机QQ文件如何发送到微信

2、我的电脑页面,打开需要发送的文件。

手机QQ文件如何发送到微信

3、新页面里,点击右上角三点图标。

手机QQ文件如何发送到微信

4、弹窗内点击【微信好友】选项。

手机QQ文件如何发送到微信

5、发送页面,选中好友,点击下方【分享】选项即可。

手机QQ文件如何发送到微信

  • qq文件怎么发到微信
  • 怎么把qq文件转发到微信
  • qq里的文件怎么发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • qq文件怎么发到微信
  • 热门搜索
    专题组织生活会 西彭生活网最新招聘 课余生活 ka是什么意思 事与愿违是什么意思 如何增强宝宝免疫力 如何使用卷发棒 阿卡丽怎么连招 如何使用打印机 感谢生活作文