小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
大学生医保怎么改回家里
时间:2026-05-18 21:38:17
1、进入到支付宝APP界面点击市民中心,如图所示
2、进入到界面点击社保,如图所示
3、在界面点击社保转移申请即可转回家里,如图所示
大学生医保怎么改回家里
大学生怎么把医保参保地改到学校
大学生医保怎么转回户籍地
大学生怎么把参保地改回原籍
怎么取消学校的参保地
热门搜索
日线图怎么看
地图鱼怎么养
戚继光怎么死的
小孩子拉肚子怎么办
怎么快速哭出来
汕头大学怎么样
被烫伤起水泡怎么办
lg洗衣机怎么样
大便干燥怎么调理
母亲节贺卡怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长