iPhone14怎么删除iCloud备份

 时间:2026-05-04 08:29:55

1、第一步:打开iPhone14 Apple ID页面,点击【iCloud】选项进入!

iPhone14怎么删除iCloud备份

2、第二步:在iCloud页面,点击【管理存储空间】进入,如图所示。

iPhone14怎么删除iCloud备份

3、第二步:在iCloud管理存储空间页面,点击【备份】进入,如图所示。

iPhone14怎么删除iCloud备份

4、第四步:在备份页面,点击【删掉备份】即可,如图所示。

iPhone14怎么删除iCloud备份

  • iphone14icloud备份怎么删除
  • 苹果14怎么备份iCloud云备份
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • icloud开启好还是关闭好
  • iPhone14如何在iCloud中立即备份
  • 热门搜索
    宠物大全 免费韩漫无遮漫画大全 脾气大怎么办 赛里木湖简介 新年祝福语大全 简短 电邮地址大全 电脑闹钟怎么设置 云南菜谱大全 情侣对唱歌曲大全 手工折纸大全视频