皮皮虾app保存视频怎么去水印

 时间:2026-05-03 15:00:12

1、我们先打开皮皮虾

2、然后打开一个自己喜欢的视频到评论区,不要开全屏

3、然后你会发现右上角有三个小点,然后点进去

4、点进去之后选择下方就会出现一些图标,然后点击皮一下

5、点击皮一下之后就会进入一个视频编辑页面,视频右边中间有一个小图标,图标的样式是三个横线,名字是配音

6、点进去那个图标之后就点击中间的那个红色的按钮,不要说话,点一下就行,立马松开,确保自己的声音没有被录进去

7、然后点击保存发布(不要退出)发布之后视频就会自动存在自己的相册里了,但是会在自己的主页里,删除即可

  • 皮皮虾下载视频怎么去除水印
  • 皮皮虾怎么除水印
  • 皮皮虾视频怎么去水印保存
  • 新版快手视频去水印完美教程
  • 皮皮虾短视频怎样去水印
  • 热门搜索
    什么是龙须菜 纤细的意思 什么是薪酬管理 什么笔记本性价比高 五个月宝宝能吃什么 释义是什么意思 三缺一是什么意思 血雨腥风的意思 什么是阴极保护 游园不值古诗的意思