腾讯地图如何注销账号?

 时间:2026-04-24 09:52:54

1、打开手机,解锁系统。找到腾讯地图,然后单击进入软件。

腾讯地图如何注销账号?

2、进入软件后,点击页面左上角的人像图标。

腾讯地图如何注销账号?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

腾讯地图如何注销账号?

4、进入设置界面后,点击页面中的账号管理菜单。

腾讯地图如何注销账号?

5、进入账号管理界面后,点击页面中的账号注销菜单。

腾讯地图如何注销账号?

6、最后,点击确定注销按钮,完成账号注销。

腾讯地图如何注销账号?

  • 腾讯地图怎么注销账户
  • 腾讯地图怎么注销账号
  • 如何注销腾讯微云账号
  • 腾讯地图如何注销账户
  • 腾讯视频怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么处对象 宝宝流鼻涕怎么办 短号怎么开通 苹果dns怎么设置 黑头怎么办 怎么快速瘦大腿 嘉媚乐护肤品怎么样 花体字怎么写 京东卡怎么用 图片太大怎么压缩