苹果手机怎么导出通讯录

 时间:2026-04-25 12:27:44

方法一:从icloud的备份中导入,打开手机“设置”,点击里面的icloud,先关闭里面的“通讯录”按钮,然后“选择保留在我的iPhone上”,再打开“通讯录”按钮,点击“合并”就可以了。方法二:使用专业的软件导入,打开“苹果恢复大师”,选择“通过设备扫描恢复”进入“下一步”,然后点击“通讯录”,等待软件扫描, 橙色字体显示的就是已经删除的通讯录好友,勾选想要恢复的好友,点击“恢复到电脑”即可。
  • iphone导出联系人到sim卡
  • 怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上?
  • 苹果手机怎么把联系人全部导出
  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • 苹果手机怎么从卡里导出联系人
  • 热门搜索
    中铁银通卡怎么办理 是什么意思 如何增强团队凝聚力 pd是什么意思 两只狗的生活意见 丽江到泸沽湖怎么走 月经前乳房胀痛是什么原因 辅导班如何招生 格瓦拉生活网 看图作文怎么写