qq校园扩列怎么开

 时间:2026-04-23 23:47:00

1、打开手机桌面,找到并点击QQ。

qq校园扩列怎么开

2、进入到QQ的首页,点击右下角的【动态】。

qq校园扩列怎么开

3、进入到动态页面,点击右上角的图标

qq校园扩列怎么开

4、进入到动态页设置页面,将【校园扩列】后的按钮打开

qq校园扩列怎么开

5、按钮打开后,颜色由灰色变成蓝色即可

qq校园扩列怎么开

1、1、打开手机桌面,找到并点击QQ

2、点击右下角的【动态】

3、点击右上角的图标

4、将【校园扩列】后的按钮打开

5、按钮打开后,颜色由灰色变成蓝色即可


  • qq校园扩列怎么开启
  • qq校园扩列学校怎么认证?
  • QQ个性名片怎么自定义
  • 新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
  • 为什么最新QQ校园扩列要认证学校
  • 热门搜索
    奥利给是什么意思啊 头痛挂什么科 主旨是什么意思 什么是凤凰男 武汉什么时候封城 蓝领是什么意思 ref是什么意思 多元化是什么意思 1928年属什么生肖 unknown是什么意思