手机QQ如何关闭空间击掌通知?

 时间:2026-04-29 08:21:47

1、打开手机QQ,成功登录,找到左上角头像,如下图

手机QQ如何关闭空间击掌通知?

2、点击一下左上角头像,找到设置按钮,如下图:

手机QQ如何关闭空间击掌通知?

3、点击”设置“,进入设置页面,找到”隐私“,如下图:

手机QQ如何关闭空间击掌通知?

4、点击”隐私“,进入设置页面,找到”好友动态设置“,如下图:

手机QQ如何关闭空间击掌通知?

5、进入”好友动态设置“,找到”空间击掌通知“开关,点击关闭即可,如下图:

手机QQ如何关闭空间击掌通知?

  • QQ怎么关闭击掌通知?
  • 手机QQ如何关闭接收击掌通知?
  • 手机QQ空间怎么设置关闭接收击掌通知信息
  • 手机QQ如何屏蔽击掌通知 如何关闭击掌通知
  • QQ怎么关闭QQ空间的击掌通知
  • 热门搜索
    怎么清理c盘空间 ps怎么抠图换背景 怎么在京东开店 小孩子拉肚子怎么办 松糕鞋怎么搭配 女性安全期怎么算 守望先锋怎么下载 紫金矿业怎么样 芝麻怎么吃 小米怎么抢