哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

 时间:2026-04-22 08:17:03

1、我们在手机界面内点击哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

2、进入到哔哩哔哩的界面内,我们点击右上角的消息选项

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

3、然后在消息的界面内点击收到的赞

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

4、然后在这里点击其中的设置选项

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

5、接下来我们可以看到下图所示,系统是默认始终提醒的

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

6、在这里我们勾选永不提醒选项即可完成操作。

哔哩哔哩怎么设置收到的赞不会进行消息提醒?

  • 哔哩哔哩怎样设置收到的赞提醒?
  • 百度贴吧怎么查看贴吧操作记录
  • 哔哩哔哩怎么设置是否接受点赞通知提醒
  • 哔哩哔哩如何让别人看不到自己推荐的视频
  • 如何识别B站的音乐
  • 热门搜索
    肌腱炎怎么治疗 联通号码怎么查话费 dll文件怎么打开 松花蛋怎么吃 subject怎么读 苹果手机怎么清除缓存 板栗怎么做才好吃又简单 怎么治脚气 怎么看微信注册时间 华为手机怎么解锁