华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

 时间:2026-04-23 19:57:23

1、左右滑动屏幕点译爹攀击设置的图标。

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

2、然后再打开设置页面,点击安全和隐私的设置项。册汽

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

3、在打开的页面点击锁屏和密码的菜单项散蚊。

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

4、然后再打开的页面,点击锁屏样式的菜单。

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

5、接着在打开的页面点击自动锁屏的设置项。

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

6、接下来在打开的页面中选择自动锁屏的时间选项就可以了。

华为手机自动锁屏时间长短怎么设置

  • autocad怎么导出成jpg图片格式
  • CAD详细步骤实例 第8课 其他图形的画法
  • Auto CAD2014如何修改尺寸文字的颜色?
  • Auto cad 中,缩放命令怎么使用
  • cad软件怎么绘制中心线
  • 热门搜索
    十二星座的特点 松坪沟景区 平潭旅游必去十大景点 奉化旅游 意大利面酱怎么做 新疆喀纳斯景区 日内瓦旅游 旅游调查问卷 风暴英雄怎么玩 鲜奶可以加热吗