华为手机如何开启语音唤醒功能

 时间:2026-04-24 10:30:44

1、找到手机“设置”图标,如下图所示:

华为手机如何开启语音唤醒功能

2、在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”,如下图所示:

华为手机如何开启语音唤醒功能

3、打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”,如下图所示:

华为手机如何开启语音唤醒功能

4、点开“智能语音”之后,在该界面会看到有一个“语音唤醒”选项,如下图所示:

华为手机如何开启语音唤醒功能

5、在“语音唤醒”界面,将后边的开关条打开即可。如下图所示:

华为手机如何开启语音唤醒功能

1、1.找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”

3.打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”

4.点开“智能语音”之后,在该界面会看到有一个“语音唤醒”选项

5.在“语音唤醒”界面,将后边的开关条打开即可。

  • 怎么代理pos机闪支付
  • 顺利通过美国面签的小技巧
  • 房子怎样装修最省钱?
  • 保定著名旅游攻略,三天两夜穷游保定
  • 泡澡时什么温度是最佳温度
  • 热门搜索
    入队申请书怎么写 mg是什么意思 孕妇吐得厉害怎么办 生活中的感动 地板胶怎么铺 生活不易 如何看成交量 荣耀7怎么样 一汽大众宝来怎么样 如何清洗抽油烟机