百度App如何保存收藏的视频到手机相册

 时间:2026-04-22 03:39:53

1、进入到app我的页面,点击上方“收藏”选项。

百度App如何保存收藏的视频到手机相册

2、进入到收藏界面,点击上方“视频”选项。

百度App如何保存收藏的视频到手机相册

3、进入到收藏视频列表,点击要保存的视频。

百度App如何保存收藏的视频到手机相册

4、进入到视频播放页,点击右上角“三个点”图标。

百度App如何保存收藏的视频到手机相册

5、进入菜单窗口,点击“视频下载”图标,即可将视频保存到手机相册。

百度App如何保存收藏的视频到手机相册

  • 百度收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把视频保存到相册
  • 怎样把百度视频保存到相册(手机)
  • 百度下载的视频怎么保存到相册
  • 百度视频怎么保存到手机
  • 热门搜索
    月经少而黑怎么调理 不断的近义词 古生物博物馆 感冒鼻子不通气 胎心监测怎么看 寒冷的近义词 解决的近义词 证明的近义词 怎么减胸 依附的近义词