钉钉怎么关闭视频号入口?

 时间:2026-05-09 20:12:43

1、打开钉钉app,在钉钉界面里,点击下方总改罩的视频号。

钉钉怎么关闭视频号入口?

2、在视频彩泪号界面哨凤里,点击右上角的按钮。

钉钉怎么关闭视频号入口?

3、在全部频道界面里,点击编辑按钮。

钉钉怎么关闭视频号入口?

4、然后点击视频号上方的×,再点击完成,这样就可以关闭视频号入口了。

钉钉怎么关闭视频号入口?

  • 有吸毒案底影响车辆解押吗
  • android 设置系统时间
  • 钉钉跟随系统自动切换深色和浅色模式怎么设置
  • 百度APP如何选择感兴趣的推送内容?
  • 华为手机是如何找回账号登录密码的?
  • 热门搜索
    大麦茶的作用与功效 初中语文知识点总结 复方丹参片的功效与作用 运动会感悟 profile什么意思 奥美拉唑治什么胃病 蒲公英的功效与作用 议论文论证方法及作用 公共知识 茼蒿的功效与作用