在哪里设置YY定时关闭直播?

 时间:2026-04-24 14:53:42

1、打开“YY”软件,点击软件主窗口底部右侧的【我的】图标打开。

在哪里设置YY定时关闭直播?

2、在弹出的个人中心窗口当中,找到并点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

在哪里设置YY定时关闭直播?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【定时关闭】功能项打开。

在哪里设置YY定时关闭直播?

4、在弹出的设置下拉框中,点击选中【30分钟】完成。

在哪里设置YY定时关闭直播?

  • 小米路由器拦截记录怎么看
  • MIUI系统如何禁止app使用流量
  • 大牛助手闪退怎么办
  • 9V3.3A电源控制驱动 M5573A兼容OB2263,OB2273
  • 使命召唤11-怎样从裂变反应站安全撤离
  • 热门搜索
    学习历史的方法 红歌大全 铜钱草的养殖方法和注意事项 安徽农业大学怎么样 儿童湿疹最佳治疗方法 干鱿鱼怎么做好吃 车辆违章怎么处理 催经的方法 树叶图片大全 出汗多怎么办