荣耀电池恢复电量方法

 时间:2026-04-24 12:21:46

1、首先我们打开手机,点击进入【拨号】app。

荣耀电池恢复电量方法

2、接着在拨号界面,输入【*#*#2846579#*#*】,如图所示。

荣耀电池恢复电量方法

3、然后进入【工程菜单】界面中,选择【补电】。

荣耀电池恢复电量方法

4、最后等待系统自动操作,等到提示【补电完成】即可恢复电池电量。 

荣耀电池恢复电量方法

  • 华为手机补电代码是什么
  • 华为电池最大容量怎么恢复到100
  • 荣耀手机电量校准
  • 华为电池怎么修复
  • 荣耀电池恢复电量方法
  • 热门搜索
    花生米怎么炸又酥又脆 寿司卷的做法 祁怎么读 董洁与王大治怎么回事 怎么制作表格 尿毒症是怎么引起的 微信群怎么解散 面条卤子的家常做法 贷款利息怎么算 胆囊息肉是怎么引起的