优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

 时间:2026-04-29 20:59:16

1、打开优酷安卓客户端,点击下方的【我的】

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

2、然后找到创作中心,点击旁边的符号。

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

3、弹出下拉菜单,我们点击作品管理

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

4、再你要删除视频下面,我们点击更多

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

5、下面出现下拉菜单,点击删除视频

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

6、弹出删除提示窗口,点击确定。

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

7、出现提示信息:删除成功

优酷安卓客户端如何删除发布过的视频

  • 优酷怎么删除视频
  • 优酷上传的视频怎么删除
  • 优酷app怎么删除自己发布的视频作品
  • 优酷怎么删除上传的视频
  • 优酷如何删除发布的视频
  • 热门搜索
    玩lol用什么显卡好 人心不古是什么意思 5d3配什么镜头 scc是什么意思 室内适合养什么花草 肝钙化是什么意思 阿中是什么意思 硬盘低格有什么用 新车年审需要什么资料 becauseofyou什么意思