支付宝怎么取消自动扣款

 时间:2026-04-23 01:54:54

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

支付宝怎么取消自动扣款

2、在设置中点击支付设置。

支付宝怎么取消自动扣款

3、点击免密支付/自动扣款。

支付宝怎么取消自动扣款

4、选择你要关闭的自动扣款服务。

支付宝怎么取消自动扣款

5、点击关闭服务即可。

支付宝怎么取消自动扣款

1、第一步、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的设置图标。

第二步、在设置中点击支付设置。

第三步、点击免密支付/自动扣款。

第四步、选择你要关闭的自动扣款服务。

第五步、点击关闭服务即可。

  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 在支付宝中怎么查看扣费项目
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝扣费服务在哪里查
  • 支付宝自动扣费怎么取消
  • 热门搜索
    奇志大兵相声小品大全 归元寺罗汉解签大全 成人身份证号大全 湖州师范学院怎么样 苹果手机密码忘了怎么解锁 名言名句大全 网名大全男 魔法咒语大全 物理内存怎么看 上古神兽大全