哔哩哔哩怎么清除缓存数据

 时间:2026-04-22 05:34:10

1、打开哔哩哔哩,在软件的首页界面中点击其中的【我的】进入到个人界面中;

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

2、在个人界面点击下方的【设置】进入到设置功能;

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

3、在设置功能界面就可以看到【清理储存空间】功能;

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

4、进入到该功能之中后,就可以点击选中想要清理的项目,点击下方的【清理选中项目】就可以完成清除缓存数据。

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

  • 哈利波特魔法觉醒手游在哪里换发型?
  • 闪耀暖暖怎样给暖暖拍照
  • 贴吧怎么自己的查看发帖记录
  • 哔哩哔哩怎么开通专栏
  • 哔哩哔哩如何设置应援团消息
  • 热门搜索
    猪血豆腐的做法 娃娃菜的做法 午餐肉怎么做好吃 老鸭汤的做法 理财是怎么赚钱的 皿怎么读 清炖排骨的家常做法 炖鸡怎么炖好吃 烙饼的做法视频 西米粽子的做法和包法