真我手机怎么设置双击亮屏

 时间:2026-04-28 05:45:51

1、第一步:打开真我手机的设置,点击【便捷工具】进入,如图所示。

真我手机怎么设置双击亮屏

2、第二步:点击【手势体感】进入,如图所示。

真我手机怎么设置双击亮屏

3、第三步:点击【黑屏手势】进入,如图所示。

真我手机怎么设置双击亮屏

4、第四步:在黑屏手势页面,开启【双击屏幕亮屏】功能即可,如图所示。

真我手机怎么设置双击亮屏

  • 真我手机怎么开启双击亮屏功能
  • 真我手机如何结束应用后台运行
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • iQOONeo7手机如何在锁屏状态下显示充电模式
  • 真我手机显示电池百分比怎么设置
  • 热门搜索
    美团外卖骑手怎么加入 苹果手机铃声怎么设置 丙烯颜料怎么洗 怎么压缩文件夹 我的世界末影龙怎么打 牙神经痛怎么快速止痛 苹果笔记本怎么用 station怎么读 白带发绿是怎么回事 学籍证明怎么开