起点读书怎么打开每日红包提醒?

 时间:2026-05-02 00:22:41

1、第一步,进入手机,点击“起点读书”;

起点读书怎么打开每日红包提醒?

2、第二步,打开软件,点击“我”;

起点读书怎么打开每日红包提醒?

3、第三步,在我的页面,点击左上角按钮;

起点读书怎么打开每日红包提醒?

4、第四步,进入设置页面, 点击“推送通知”;

起点读书怎么打开每日红包提醒?

5、第五步,打开“每日红包提醒”的开关。

起点读书怎么打开每日红包提醒?

  • 起点读书怎么设置提醒我去领取每日红包
  • 起点读书APP如何关闭每日红包提醒?
  • 起点读书怎样免费领红包
  • 神佑释放骨龙在哪里
  • 世界ol中如何设置自动战斗使用主动技能
  • 热门搜索
    口角炎的治疗方法 七叶莲的养殖方法 浏览器兼容模式怎么设置 重铬酸钾怎么读 猪耳朵的做法大全 胆红素高的治疗方法 上火牙痛怎么办 葱油饼的家常做法 flv文件怎么打开 工资证明怎么写