微信怎么结束状态

 时间:2026-04-24 14:48:11

1、打开微信主页,点击右下角的【我】。如下图箭头所示:

微信怎么结束状态

2、进入个人主页,点顶部的【状态】。如下图箭头所示:

微信怎么结束状态

3、点击【结束状态】选项。如下图箭头所示:

微信怎么结束状态

4、状态成功结束,点击状态前面的+号即可重新设置新状态。如下图箭头所示:

微信怎么结束状态

  • 微信的状态怎么结束
  • 微信怎么结束状态
  • 如何手动结束微信的状态设置?
  • 微信状态如何结束
  • 微信如何结束状态
  • 热门搜索
    小一班运动会口号 什么牌子的羊奶粉好 益母草的功效与作用 谷胱甘肽的作用 红酒知识 奥林匹克运动的宗旨 西瓜的作用 尼莫地平片的功效与作用 高中生物必修二知识点总结 免疫球蛋白的作用