小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样关闭iPhone共享iCloud分析功能
时间:2026-04-21 21:56:21
1、在手机的主页面中,打开设置。
2、在设置页面中,打开隐私选项。
3、如图,此时点击分析与改进选项。
4、如图,此时关闭共享iCloud分析。
苹果手机本地网络要不要打开
iphone充电头很烫怎么回事
iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
苹果12怎么取消侧边按钮确认下载
热门搜索
心里压抑怎么办
乐心手环怎么调时间
qq怎么邀请好友进群
微星主板怎么样
怎么设置打印区域
天梭表怎么样
虫草怎么吃效果最好
爱奇艺怎么退出账号
干鱿鱼怎么泡发
怎么找富婆
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长