滴答清单怎么停用显示节假日调休

 时间:2026-04-21 18:33:29

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单怎么停用显示节假日调休

2、设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单怎么停用显示节假日调休

3、日期与时间设置界面点击“显示节假日调休”后面的圆点

滴答清单怎么停用显示节假日调休

4、“显示节假日调休”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单停用显示节假日调休成功

滴答清单怎么停用显示节假日调休

  • 如何关闭滴答清单显示节假日调休
  • 怎么停用滴答清单显示周数
  • 滴答清单如何开启显示节假日调休
  • 滴答清单怎么停用显示农历
  • 滴答清单怎么启用显示节假日调休
  • 热门搜索
    怎么瘦肌肉型小腿 store怎么读 正规借条怎么写 盆腔炎怎么检查 手脚麻木怎么办 对联怎么贴左右怎么分 试纸怎么看 鱼头怎么做好吃 妹妹用韩语怎么说 肉粽子的肉怎么腌制好吃