搜狗输入法怎么恢复默认设置?

 时间:2026-04-25 16:44:09

1、      1、点击打开搜狗输入法(如图所示)。

搜狗输入法怎么恢复默认设置?

2、      2、打开搜狗输入法的界面点击我的(如图所示)。

搜狗输入法怎么恢复默认设置?

3、      3、打开我的界面中点击设置选项(如图所示)。

搜狗输入法怎么恢复默认设置?

4、      4、打开设置的界面点击恢复默认设置选项(如图所示)。

搜狗输入法怎么恢复默认设置?

5、      5、打开您确定要恢复默认设置吗?的对话框中点击确定选项(如图所示)。

搜狗输入法怎么恢复默认设置?

  • 怎样拍变叶树新绿老绿叶的画面
  • 苹果手机打字键盘怎么变大
  • iphone手机键盘怎么设置调整放大级别
  • iphone输入法键盘变大
  • 苹果手机打字键盘怎么变大
  • 热门搜索
    高声的近义词 争辩的近义词 宝宝感冒流鼻涕怎么办 怎么让鼻子变小 鱼片怎么做 风寒感冒药 欺负的近义词 荆州博物馆 兴奋的近义词 乌龟蛋怎么孵化