酷狗音乐听歌排行榜怎么隐藏

 时间:2026-04-24 03:19:22

1、打开酷狗音乐,进入个人中心,点击左上角“个人头像”。

酷狗音乐听歌排行榜怎么隐藏

2、进入个人主页,点击页面右上角“三个点”。

酷狗音乐听歌排行榜怎么隐藏

3、在弹出的菜单中选择“空间隐私设置”。

酷狗音乐听歌排行榜怎么隐藏

4、进入空间隐私设置,关闭“听歌排行其他人可见”开关,即可把听歌排行隐藏。

酷狗音乐听歌排行榜怎么隐藏

  • QQ如何邀请好友一起听歌
  • QQ音乐APP的宠物如何授权与QQ?
  • 怎么查看QQ音乐点赞信息
  • QQ怎样一起听歌
  • qq资料弄空白怎么操作
  • 热门搜索
    晚间西红柿减肥法 法语我爱你怎么写 泰坦尼克号简介 rewrite攻略 怎么打五笔 魔力宝贝攻略 西红柿怎么吃减肥 激光祛疤效果怎么样 植物大战僵尸无尽版攻略 宏村攻略