网易云退出应用后怎样取消私信提醒

 时间:2026-04-23 14:17:14

1、第一步,手机登录网易云APP后,点击右下角“账号”,如图

网易云退出应用后怎样取消私信提醒

2、第二步,往上滑动屏幕,点击“设置”,如图

网易云退出应用后怎样取消私信提醒

3、第三步,点击“消息和隐私设置”,如图

网易云退出应用后怎样取消私信提醒

4、第四步,关闭“退出应用时接受私信提醒”即可。

网易云退出应用后怎样取消私信提醒

  • 网易云音乐怎么关闭私信通知
  • 网易云音乐如何关闭退出应用时接收私信提醒?
  • 网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒
  • 如何关闭网易云音乐的消息提醒
  • 网易云音乐App如何关闭消息提醒
  • 热门搜索
    摊煎饼的做法 油焖尖椒的做法 干煸四季豆的家常做法 蒸螃蟹的做法 炸萝卜丝丸子的做法 携号转网怎么办理 冬瓜怎么做好吃 酱猪蹄的家常做法 鸮怎么读 屋面防水做法