抖音怎么设置朋友上线提醒

 时间:2026-04-22 17:06:07

1、打开抖音主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音怎么设置朋友上线提醒

2、进入侧边栏,点击“设置”。

抖音怎么设置朋友上线提醒

3、进入设置,点击“通知设置”。

抖音怎么设置朋友上线提醒

4、进入通知设置,点击“其他设置”。

抖音怎么设置朋友上线提醒

5、进入其他设置,打开“朋友上线提醒”开关,即可设置抖音好友上线提醒。

抖音怎么设置朋友上线提醒

  • 抖音朋友上线提醒如何设置
  • 抖音好友一上线就提醒我怎么弄
  • 抖音好友上线提醒如何设置
  • 怎么设置通知提醒抖音好友在线
  • 抖音头像有个绿色电话什么意思
  • 热门搜索
    怎么做人 目录怎么做 孕妇失眠怎么办 excel折线图怎么做 火锅怎么做 助学贷款怎么还 长宽高怎么算平方 月饼怎么画 qq邮箱怎么改密码 我怎么读