怎么设置红包来了的提示音

 时间:2026-04-27 20:43:46

1、点击“辅助功能”。

手机页面中,点击“设置"。点击“辅助功能”。

怎么设置红包来了的提示音

怎么设置红包来了的提示音

2、点击红包助手

点击“红包助手”。

怎么设置红包来了的提示音

3、点击新红包提示音

点击“新红包提示音”。

怎么设置红包来了的提示音

4、选择提示音

选择一个红包提示音。

怎么设置红包来了的提示音

5、关闭微信勿扰

进入微信,关闭“勿扰“,即可完成微信红包提醒。

怎么设置红包来了的提示音

  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 怎么设置微信语音提醒“红包来了”
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 红包来了提示音怎么设置?
  • 热门搜索
    惩罚女朋友最疼最污的方法 祛斑最有效的方法 成语接龙大全四字成语 年轻人血压高怎么办 菠菜怎么做好吃 蓝牙音箱怎么连接电脑 wps怎么设置页码 动物交配大全 找狗很灵的方法 米糊的做法大全