如何在oppo手机中设置PTP

 时间:2026-04-23 19:36:23

1、第一步,我们打开手机,我们点击打开设置,

如何在oppo手机中设置PTP

2、第二步,我们点击打开其他设置,

如何在oppo手机中设置PTP

3、第三步,我们点击打开开发者选项,

如何在oppo手机中设置PTP

4、第四步,我们点击打开选择usb设置,

如何在oppo手机中设置PTP

5、第五步,我们点击选择PTP就可以了。

如何在oppo手机中设置PTP

  • MTP模式如何修改为U盘模式
  • 怎么把手机中的USB设置为MIDI?
  • 9008模式怎么进入
  • 安卓手机普通应用怎么转换成系统应用
  • 魅族手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    刘公岛景区 铃木启悦怎么样 重庆旅游攻略景点必去 三亚亚龙湾旅游攻略 湖北省旅游 凉拌土豆丝的做法 结婚证不见了怎么办 无锡有哪些旅游景点 西南财经大学天府学院怎么样 晓之女神攻略