苹果手机截屏设置在哪里

 时间:2026-04-22 18:34:29

在使用苹果手机时点击打开设置选项,点击通用选项,点击辅助功能,点击辅助触控然后在自定义内选择

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击设置

在使用手机时点击打开设置选项

苹果手机截屏设置在哪里

点击通用

进入设置页面下方点击通用选项

苹果手机截屏设置在哪里

点击辅助功能

在通用选项内点击辅助功能

苹果手机截屏设置在哪里

点击辅助触控

进入辅助功能页面点击辅助触控然后在自定义内选择即可

苹果手机截屏设置在哪里

苹果手机截屏设置在哪里

  • 苹果截图在哪里设置
  • 苹果手机截屏怎么设置
  • iphone截屏在哪里设置
  • 苹果手机截图在哪里设置
  • 苹果手机怎么在设置的辅助功能中设置苹果截图
  • 热门搜索
    怎么判断一个人艾滋病 苹果手机怎么投屏到电视 切糕做法 酸菜鱼的做法视频 雪梨银耳汤的做法 绿豆芽的做法 红薯粥的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 qq被盗了怎么办 炒肝尖的做法