华为手机怎么设置锁屏提示

 时间:2026-04-24 11:50:03

1、打开手机,找到【设置】

华为手机怎么设置锁屏提示

2、然后番泥找到【辅助功选财海能】选项

华为手机怎么设置锁屏提示

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么设置锁屏提示

4、然后找到【屏幕朗读】选项,点进去

华为手机怎么设置锁屏提示

5、然后找到【更多设置爱爷】选项

华为手机怎么设置锁屏提示

6、最后,找到【锁屏提示】选项,点击打开即可。

华为手机怎么设置锁屏提示

  • 华为手机锁屏显示通知怎么开启?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 华为手机如何设置锁定时显示通知内容
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 热门搜索
    什么是三元催化器 耳朵烫代表什么 血压仪什么牌子的好 卧薪尝胆是什么意思 cheap是什么意思 sae是什么意思 罗振宇是什么人 fda是什么意思 崩塌的意思 村居的意思