抖音APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-28 19:54:27

1、点击更多

在抖音APP右下角点击我,点击更多。

抖音APP怎么绑定微信

抖音APP怎么绑定微信

2、点击设置

找到并点击设置,点击帐号与安全。

抖音APP怎么绑定微信

3、点击第三方帐号绑定

找到并点击第三方帐号绑定。

抖音APP怎么绑定微信

4、点击微信

点击微信,打开微信,授权登录即可。

抖音APP怎么绑定微信

抖音APP怎么绑定微信

  • 抖音怎么绑定微信?
  • 抖音怎么绑定微信号
  • 苹果手机抖音app绑定微信如何操作
  • 抖音怎么绑定微信
  • 抖音怎么和微信进行绑定?
  • 热门搜索
    猪腰子怎么去腥 一路向西在哪里可以看 usb无线网卡怎么用 南昌工程学院怎么样 ipod怎么导入歌曲 孕妇可以吃鸭肉 夕阳红旅游专列 旅游风景图片 食人鱼可以吃吗 潮州旅游景点