如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

 时间:2026-04-22 13:49:20

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

4、隐私设置界面点击“投稿内容不进入同城页面”后面的圆点

如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

5、“投稿内容不进入同城页面追段”后面的圆点胳场慎变为红色狠酱即表示开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面成功

如何开启抖音火山版投稿内容不进入同城页面

  • 抖音怎么开启同城展示功能
  • 抖音怎么将头像和昵称信息同步到头条
  • 抖音成就如何查看
  • 如何查看剪映收入
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 热门搜索
    健康知识讲座图片 卫生健康知识 运动会800米广播稿 物理电学知识点 奇怪的运动 exist什么意思 血府逐瘀丸的功效与作用 gender什么意思 眼睛的作用 番泻叶的功效与作用