链家APP如何开启“业主动态”通知

 时间:2026-05-03 13:00:11

1、第一步、在手机桌面上,打开链家APP,登录进去

链家APP如何开启“业主动态”通知

2、第二步,在首页界面,点击右下方我的选项进入

链家APP如何开启“业主动态”通知

3、第三步,在我的界面,点击右上方的设置图标

链家APP如何开启“业主动态”通知

4、第四步,在设置界面,点击“推送设置”

链家APP如何开启“业主动态”通知

5、第五步,在推送设置界面,找到业主动态,打开后方的开关即可

链家APP如何开启“业主动态”通知

  • 链家怎么开启新上房源通知?
  • 链家APP如何开启聊天消息通知?
  • 链家APP如何开启声音通知
  • 链家APP如何开启振动通知
  • 链家APP如何开启接收新消息通知
  • 热门搜索
    三星笔记本怎么样 孕妇可以吃猕猴桃吗 淮北旅游 郴州旅游 同里古镇旅游攻略 多久可以验孕 lol怎么投降 保险行业怎么样 广州旅游景区 旅游路线