手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

 时间:2026-04-25 04:56:45

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

2、step2,点击进入显示和亮度,如下图所示:

手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

3、step3,点击更多显示设置,如下图所示:

手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

4、step4,进入页面后,点击屏幕顶部显示,如下图所示:

手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

5、step5,点击隐藏顶部区域按钮即可,如下图所示:

手机玩游戏如何设置状态栏不隐藏

  • 玩王者时顶部状态栏怎么关闭
  • 手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?
  • 手机游戏屏幕大小调整
  • VIVO在游戏魔盒显示属性如何关闭
  • 手机屏幕滑动不流畅
  • 热门搜索
    下奶猪蹄汤的做法 鸭肉的做法大全 鼻屎多是怎么回事 酱肘子的做法 芒果怎么切方便吃 排骨冬瓜汤的做法 黄花鱼的做法 麻辣鸭脖的做法 腊肠的做法 洗衣机怎么清洗